Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Виттман признал превосходство ВС РФ над ВСУ по огневой мощи

Как заявил в интервью немецкому изданию Welt отставной генерал Клаус Виттман, несмотря на то обстоятельство, что Запад активно снабжает Украину оружием, Вооруженные силы РФ значительно превосходят противника по огневой мощи.

На данный момент, как отмечает генерал, практически 90% территории Луганской Народной Республики уже освобождены российскими войсками и силами ЛНР, причем отчаянное сопротивление ВСУ не позволяет внести какие-либо серьезные изменения в сложившуюся ситуацию. Давление на Вооруженные силы Украины на Донбассе, как утверждает Виттман, постепенно усиливается, что подтверждает и украинский лидер Владимир Зеленский, в связи с чем Киеву просто не удастся избежать поражения в данном регионе, при этом в качестве одной из причин подобного развития событий генерал назвал невыполнение Западом обещаний, данных украинской стороне.

Кроме того, генерал подверг резкой критике власти Германии, которые, по его мнению, делают все возможное для того, чтобы не поставлять Киеву танки и гаубицы.