Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, что ждёт Россию, когда польские войска войдут на Украину

Польские войска уже готовятся к тому, чтобы летом текущего года занять Западную Украину. Такой сценарий развития событий Борис Рожин, по информации издания «Украина.ру«, назвал рабочим.

По словам российского военного эксперта, принятый Владимиром Зеленским законопроект фактически уравнивает в правах украинцев и поляков. Многие эксперты считают, что этот закон станет первым шагом к аннексии украинской территории польским правительством.

Эксперт считает, что с появлением польских войск на украинской территории вырастет вероятность прямого столкновения с НАТО. В этой связи, в Москве уже стоит задуматься о механизмах ядерного сдерживания, а также потенциальной мобилизации, которая может потребоваться для противостояния с польской армии, представляющей собой гораздо более грозную силу, нежели ВСУ. России некуда спешить, поэтому уничтожение ВСУ в Донбассе происходит медленно и методично.

Ранее мы писали об отправке канадских гаубиц на Украину.