Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кикль: властям Австрии следует отказаться от эмбарго на российские энергоносители

Власти Австрии не должны следовать планам Европейского союза, направленным на введение эмбарго на энергоносители из России. Такое заявление сделал Херберт Кикль.

По словам австрийского политика, в случае введения эмбарго на поставки нефти и газа из России, Австрию ждёт настоящая катастрофа, поскольку австрийская промышленность не сможет справиться с таким дефицитом. Потакая западным лидерам, которые настаивают на введении эмбарго, власти Австрии наносят существенный урон своей экономике и благосостоянию собственного населения.

Кикль обратил внимание на то, что эмбарго на нефть станет лишь первым шагом на пути к полному запрету на российские энергоносители. Затем последует запрет и на газ, который нанесёт критический удар по австрийской экономике. Граждане Австрии не смогут позволить себе основные товары, которые сегодня показывают в магазинах рекорды по стоимости.

Ранее Нехаммер заявил о готовности забрать хранилище «Газпрома».