Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ выбили подразделения ВСУ из жилых кварталов Северодонецка

Как сообщает издание «Военное обозрение», хотя бои в Северодонецке продолжаются, российским войскам удалось выбить противника из жилой застройки.

На данный момент бойцы чеченского спецназа и подразделения Народной милиции ЛНР вышли к границе промышленной зоны города, непосредственно к месту, где затаились боевики Вооруженных сил Украины. По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сложившаяся ситуация сильно напоминает то, что имело место на металлургическом комбинате в Мариуполе. Таким образом, вполне возможно, что в промзоне могут начаться ожесточенные боевые действия, но может быть реализован и другой сценарий, согласно которому украинские боевики предпочтут сложить оружие и сдаться в плен, что позволит минимизировать потери с обеих сторон.

Есть данные, что бойцы ВСУ уже запрашивают у командования эвакуацию, в то время как плотное кольцо, в которое союзные силы берут Северодонецк, исключит возможность покидания города.