Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владельцы отелей в Болгарии жалуются на срыв туристического сезона из-за украинских беженцев

У болгарских отельеров возникли проблемы из-за украинских беженцев, которые были размещены в отелях. С открытием курортного сезона остро встал вопрос с их расселением. Подробности сообщает издание «Известия».

Владелец одного из болгарских туристических комплексов Георги Манаев заявил, что отельеры сейчас несут огромные убытки. Владельцам отелей, в которых размещены беженцы, выделяют 15 левов в качестве меры поддержки. Но этой суммы недостаточно, чтобы содержать такое количество украинцев. Большие расходы отельеры несут за воду и электричество.

Георги Манаев сообщил: «Я не могу себе представить, как в нынешней европейской политике можно расселить так много людей, сколько сегодня украинцев в Болгарии, в государственные места или такие вот, как мой отель, всего за 15 левов. Это самый минимум затрат».

Ранее стало известно, что власти Болгарии призвали украинских беженцев уехать из отелей, которые расположены вдоль побережья. Им предложили перебраться на специальные базы. Но беженцы отказываются покидать отели.