Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаю пытались устроить Бучу в Синьцзяне

Китайцев пытались обвинить в организации «украинской Бучи» в Синьцзяне. По информации журналистов издания «РИА Новости», реализовать план у противников Пекина не получилось.

Журналисты отмечают, что китайскую сторону собирались обвинить в зверствах на территории Синьцзяна, как это произошло с российскими военными в Буче. К моменту визита Мишель Бачелет в Китай, из полицейских архивов хакеры добыли большое количество ценных файлов.

По словам эксперта, правозащитники, которые постоянно заявляют о зверствах Китая в этом регионе, несколько месяцев добивались визита в этот регион представителя ООН. Они не рассчитывали, что Бачелет решится на эту поездку, поэтому пытались поднять как можно большое шума. Когда стало известно, что Верховный комиссар ООН решился приехать в Синьцзян, они же стали говорить о том, что в его визите нет никакого смысла.

Ранее Китай предлагал «зелёный коридор» для экспорта пшеницы.