Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская артиллерия уничтожила 155-мм гаубицы НАТО FH70 на Украине

Гаубицы FH70, которые были поставлены на Украину Североатлантическим альянсом, оказались под мощным ударом российских военных. Подробности сообщили военное корреспонденты портала «Русская весна«.

Военкорам стало доступно видео, на котором запечатлен вид с беспилотного летательного аппарата в момент уничтожения гаубиц FH70. Ранее стало известно, что гаубицы поставлялись на Украину в качестве военной помощи со стороны Североатлантического альянса.

На кадрах также видно, что такой удар по позициям украинских боевиков был максимально мощным. Военные корреспонденты портала сообщили: «Слева наверху отчётливо видно воспламенение боекомплекта, гаубицы уничтожены осколками».

Эксперты издания отметили, что гаубица FH70 изготавливаются на совместном производстве военной промышленности Италии, Британии и ФРГ. Калибр этого вооружения составляет 155 мм.