Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трофейные украинские бронекатера будут направлены на охрану Бердянска и Мариуполя

Для охраны портов Бердянска и Мариуполя могут быть использованы украинские бронекатера, которые стали трофеями российских военных в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщило издание ТАСС.

Перед тем как отправить катера для охраны, специалисты должны провести проверку их технического состояния. Эксперты отмечают: «Один из вариантов — после восстановления технической готовности они будут участвовать в охране и обороне акваторий портов Бердянск и Мариуполь».

Сейчас на катерах налаживается связь, их оснащают боеприпасами. При этом пока неизвестна окончательная судьба украинских бронекатеров. Они могут быть переданы морским частям Пограничной службы ФСБ России или отправлены Черноморскому флоту.

Ранее стало известно о том, что Украина запланировала изъять корабли под российским флагом, находящиеся в Одесской области на судоремонтном заводе в Измаиле. Власти страны захотели их национализировать.