Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адмирал Комоедов заявил, что у Черноморского флота есть все необходимое для борьбы с американскими ракетами Harpoon

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов отреагировал на заявление спикера военной администрации Одесской области Сергея Братчука. Спикер сообщил о поставке от США противокорабельных ракет «Гарпун».

По словам Братчука, киевские власти опять преувеличивают свои возможности. Но при этом бывший командующий отметил, что и угрозу от американских ракет не стоит недооценивать.

Братчук подчеркнул, что главная особенность противокорабельных ракет «Гарпун» заключается в их способности лететь на минимальной высоте. Из-за этого их трудно обнаружить. Но у российских военных есть способы борьбы.

На кораблях Черноморского флота есть средства, которые способны мгновенно реагировать на такие ракеты. Это позволяет их сбивать при обнаружении.

Военнослужащий отметил, что для защиты от ракет Harpoon необходимо выстроить противоракетный барьер, которые сможет обнаружить боезаряды в самые минимальные сроки. Кроме того, нужно дополнительно использовать и увеличить уже имеющееся радиолокационное поле. Все это есть у Черноморского флота, поэтому он сможет эффективно сбивать «Гарпуны» сразу после их старта.