Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Терпение России может закончиться после очередных поставок вооружения НАТО на Украину

Западные страны продолжают «накачивать» Украину вооружением, которое используется для уничтожения российских войск. По мнению Нила Мелвина, терпение Москвы в скором времени может закончиться.

По словам эксперта, передача в распоряжение украинской армии тяжелых ракетных систем, может послужить поводом для ракетного удара по польской территории, поскольку отправка вооружения на Украину происходит именно через основные транспортные узлы Польши.

Вашингтон сейчас сомневается в необходимости прямых поставок ракетных систем на Украину, поскольку это может привести к конфликту с Россией. Вполне вероятно, что США отправят свои HIMARS Польше, которая потом решит поделиться с Украиной. В Вашингтоне считают, что такой путь поставок позволит избежать конфликта с Россией. Однако, по мнению эксперта, это может привести к ракетному удару по Польше со стороны России.

Ранее Мелвин заявил о вероятности удара России по польской территории.