Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден готов поставить Киеву тактическое ракетное вооружение на следующей неделе

Как сообщает издание Avia.pro, президент США Джо Байден уже на следующей неделе готов решить вопрос, касающийся поставки тактического ракетного вооружения на Украину.

В данном случае речь идет о реактивных системах залпового огня M-142 HIMARS и M270, причем последние предполагается поставлять как в варианте РСЗО, так и в модификации, отличающейся оснащением тактическими ракетами, дальность поражения которых, в зависимости от типа используемых ракет, колеблется в диапазоне от 300 до 500 километров.

В том случае, если решение о поставках данного вооружения на Украину будет принято окончательно, его отправку, с целью минимизации риска прямой конфронтации Вашингтона с Москвой, будет осуществлять одна из стран Европы. Аналитики отмечают, что даже если Киев получит одну батарею M-142 HIMARS и М270, это создаст лишь видимость поддержки и никак не скажется на усилении боеспособности украинской армии.