Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украиной подписаны дополнительные соглашения Евроконвенции

В четверг, 20 сентября, властями Украины были подписаны два дополнительных к Евроконвенции протокола о процессе упрощенной выдаче преступников, сообщили в Минюсте Украины. 

В ходе 31-ой Конференции Министерства юстиции стран-членов Евросоюза в Вене, Украина в лице министра юстиции Александра Лавриновича подписала третий и четвертый допсоглашения к Евроконвенции.

Третье допсоглашение, предусматривает применение упрощенного механизма передачи лиц, согласных на экстрадицию государству, в котором их преследуют правоохранительные органы за нарушение закона либо для приведения в исполнение существующего приговора.

20 сентября третий дополнительный протокол к Евроконвенции подписали четырнадцать государств Совета Европы, два из которых ратифицировали это соглашение.

В этот же день был открыт к подписанию и четвертый протокол, обеспечивающий создание современных форм сотрудничества противостоянию преступности договаривающихся сторон.

Соглашения, подписанные Украиной будут ратифицированы в соответствии с внутренней процедурой.