Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский обостряет отношения с командующим ВСУ

Как сообщает издание «Свободная пресса», отношения между украинским президентом Владимиром Зеленским и командующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным обостряются буквально с каждым часом, что может привести к гибели тысяч солдат ВСУ.

Аналитики отмечают, что спор Залужного и Зеленского представляет собой своеобразную борьбу профессионального военного и профессионального политика-поджигателя войны, которому выгодно, чтобы на поле боя осталось как можно больше убитых украинцев, что лишь увеличит разлом между Киевом и Москвой.

Напомним, что ранее командующий ВСУ неоднократно выступал против действий главы государства, прося вывода украинских частей из «полуокружения» в Северодонецке и Лисичанске, а также являясь противником атаки десанта на остров Змеиный. У Залужного, как отмечает издание, есть два варианта, оказаться обвиненным в поражении ВСУ или перехватить на себя командование страной и сложить оружие.