Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анонсированный ВСУ контрудар у Попасной теперь невозможен

Как сообщает издание «Военное обозрение», хотя украинское командование ранее неоднократно заявляло о готовящемся контрударе по российским войскам и силам ЛНР и ДНР в районе «попаснянского выступа», подобная операция теперь просто невозможна.

После того, как Светлодарск перешел под контроль Вооруженных сил РФ и фронт практически полностью выровнялся, Светлодарская дуга, столь важная для Киева, исчезла, в связи с чем украинские войска теперь располагаются лишь на территории от Новозвановки до непосредственно Светлодарска. Однако обозначенные силы, не отличающиеся организованностью, в основном думают лишь о том, как не попасть в окружение и покинуть Донбасс максимально оперативно.

Таким образом, можно сказать, что на данный момент у Киева отсутствуют даже теоретические шансы на нанесение «сходящегося удара», в то время как перед российскими войсками открываются неограниченные возможности для дальнейшего продвижения.