Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран готов обеспечить российский рынок запчастями и турбинами

Газовые турбины и запчасти для их обслуживания будут поступать из Ирана, в обмен на поставки металлургической продукции из России. О бартерных сделках договорились между собой Москва и Тегеран, о чём сообщил Фейза Резу Фатеми Амин.

По словам иранского министра, Иран нуждается в большом количестве металлургического сырья, включая цветные металлы. России нужны газовые турбины, используемые на электростанциях, а также комплектующие для их обслуживания. Учитывая эти обстоятельства, стороны договорились о бартерной сделке, которая предполагает прямой обмен товарами, без их привязки к стоимости.

Представители Ирана отметили, что договорённость была достигнута по целому ряду товаров и сырья. Переговоры проходят в ходе визита Александр Новака в Тегеран. Визит начался 25 мая, в рамках которого Новак приняли участие в совместном экономическом форуме.

Ранее Иран передал России новые карты сотрудничества.