Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев отправлял к боевикам на «Азовсталь» 16 вертолетов

Как заявил руководитель главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, из 16 вертолетов, отправленных Киевом на «Азовсталь», до завода сумели добраться 14, в то время как две винтокрылых воздушных единицы были сбиты силами РФ и ДНР.

В интервью западным СМИ Буданов отметил, что вертолеты Ми-8, летевшие парами, доставляли на металлургический комбинат оружие, боеприпасы и личный состав, при этом он не стал раскрывать информацию о погибших пилотах. Самое интересное заключается в том, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому из всех летчиков, отправляемых в Мариуполь, в живых осталось только 10%, в то время как Буданов говорит лишь о двух сбитых вертолетах.

Напомним, что ранее находившиеся на «Азовстали» боевики ВСУ и националисты «Азова», запрещённого в РФ, некоторое время назад сдались в плен и в настоящее время располагаются на территории, подконтрольной Донецкой Народной Республике.