Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Алехин обозначил проблемы, которые ВСУ создают ВС РФ под Харьковом

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» полковник запаса Геннадий Алехин, несмотря на то обстоятельство, что украинские войска не проводят контрнаступление на позиции Вооруженных сил РФ под Харьковом, учитывая тот факт, что линия фронта проходит буквально в двадцати километрах от российской границы, недооценивать ВСУ нельзя.

Военный обозреватель отмечает: «В Харькове людей буквально отлавливали в торговых центрах и на базарах, вручали повестку и ставили строй. Хотя в рядах диверсионных групп хватает проверенных и опытных контрактников и офицеров ВСУ. Кроме того, ключевые должности в ДРГ и мобильно-тактических отрядах (стрелок, снайпер, гранатометчик) занимают наемники из западных стран».

На данный момент, по мнению Алехина, основная цель украинских силовиков заключается в том, чтобы отвлечь внимание российских войск от изюмского направления, где у союзных войск предусмотрена подготовленная оборона.