Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек НАТО Столтенберг призывает поддерживать Украину максимально долго

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что ситуация на Украине начинает превращаться в «затяжную войну на истощение». Никто не знает, когда она закончится.

По словам Столтенберга, НАТО нужно готовиться оказывать длительную поддержку украинской стороне. Генеральный секретарь Альянса заявил в интервью греческому порталу Capital.gr: «Мы должны быть готовы к долгому путешествию. Эта война может длиться долго, и мы должны быть готовы. Как долго, никто не может сказать, но мы должны быть готовы на большой период времени. И поэтому я призываю союзников оказать поддержку, и также быть готовыми делать это в течение длительного времени, и заниматься снабжением. Потому что это все больше и больше война на истощение».

Спецоперация России на Украине длится с 24 февраля. Несмотря на то, что многие прогнозировали быстрое развитие событий, министр обороны РФ Сергей Шойгу неоднократно подчеркивал, что все идет по плану.