Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Баширов оценил планы Киева сбросить бомбу на Белгород

Некоторые военные аналитики высказывали предположение о том, что ВСУ может предпринять попытку нанесения малого ракетного удара по Белгороду. Это может быть осуществлено с целью подорвать дух российских военнослужащих. Политолог Марат Баширов высказал свое мнение по этому поводу.

В ходе встречи со студентами в Казани он заявил, что не верит в такие планы. Ранее утверждение о подготовке операции по сбросу боеголовки на Белгород высказал экономист Михаил Хазин. Боеголовка ранее была представлена Украине Великобританией.

Марат Баширов также обсудил вероятность начала ядерной войны. По его словам, такой сценарий вообще маловероятен. Россия точно не будет применять ядерное оружие, а вот локальный ядерный конфликт при участии других стран может иметь место.

Политолог предположил, что активная фаза СВО будет продолжаться до конца текущего года. Она завершится только тогда, когда под контроль будут взяты территории до Приднестровья.