Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США намерены объявить об очередной военной помощи Украине

Как сообщает телеканал CNN, уже на следующей неделе Соединенные Штаты собираются проинформировать широкую общественность о новом пакете военной помощи Украине, в состав которого могут быть включены реактивные системы залпового огня, относящиеся к категории продвинутых.

Аналитики отмечают, что на подобные американские РСЗО, превосходящие как по дальности поражения цели, так и по эффективности, все системы вооружений, в настоящее время имеющиеся в распоряжении Вооруженных сил Украины, в Киеве очень рассчитывают. Кроме того, украинская сторона запросила у Вашингтона мобильные артиллерийские ракетные системы Himars, дальность поражения которых составляет триста километров.

Напомним, что ранее издание Politico опубликовало материал, согласно которому администрация президента США Джо Байдена отказала Киеву в поставках РСЗО в связи с тем, что они могут быть применены непосредственно для нанесения ударов по объектам на территории России.