Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Рожин спрогнозировал, как Польша может начать конфликт с Россией

Отношения между Россией и Польшей накаляются все сильнее. Варшава в последнее время все чаще позволяет себе громкие высказывания в адрес Москвы. Ситуация может обострится на фоне того, что украинский президент Владимир Зеленский заявил о рассмотрении законопроекта, приравнивающего народы Украины и Польши.

Военный эксперт Борис Рожин в интервью изданию «Украина.ру» проанализировал вероятность аннексии территории Украины Варшавой, а также возможное военное вмешательство Польши.

По мнению Рожина, уже в ближайшее время можно ожидать захвата западной части Украины. Эксперт отметил: «Сейчас Польша проверяет свои прокси-силы, чтобы летом ввести их на территорию Западной Украины. Этот сценарий рабочий».

Кроме того, он обратил внимание на то, что украинская армия проигрывает на фоне польской. Она намного слабее. При этом может возникнуть прямое столкновение России с НАТО. А это грозит поднятием вопроса мобилизации и ядерного сдерживания.