Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два В-52 ВВС США поднялись в небо, готовя удар по КНДР

Власти КНДР провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты. По данным журналистов портала Avia.pro, сразу же после появления этой информации, два стратегических В-52 ВВС США поднялись в небо.

Журналисты сообщают, что самолёты были подняты с базы ВВС США в Гуаме. Они направились в сторону Корейского полуострова, но вернулись на американскую территорию спустя продолжительное время. Эксперты предполагают, что стратегические бомбардировщики были подняты на случай обострения ситуации в Пхеньяне.

Эксперты утверждают, что в случае необходимости, эти стратегические бомбардировщики могли быть задействованы для нанесения удара по территории Северной Кореи. В Пентагоне опасались, что успех испытаний МБР, может вынудить Пхеньян нанести ракетный удар по своим соседям. Риск эскалации обстановки в регионе сохраняется.

Ранее мы писали о том, что США осудили испытания ракет КНДР.