Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин заявил, что удар по донбасской группировке напугает ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Евгений Норин, чтобы напугать Вооруженные силы Украины, необходимо нанести им военное поражение, для чего Россия и организует «котлы» на Донбассе.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что при всех трудностях, с которыми украинским военным приходится сталкиваться на Донбассе, бойцы ВСУ имеют основания полагать, что одерживают победу, учитывая то обстоятельство, что российские войска были вынуждены отступить от Киева и покинуть территорию северной Украины.

Норин подчеркнул: «С их точки зрения, это действительно победа. Приблизились к Киеву — отошли от Киева, держали Чернигов в осаде – перестали держать Чернигов в осаде. У них есть основания полагать, что они побеждают. А как вы хотели? Естественно, противник должен интерпретировать эти события в свою пользу. И мы ведь отступили не потому, что так этого хотели».