Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шевчук заявил о прекращении концертов «ДДТ» в России

Группа «ДДТ» больше не будет давать концерты на территории Российской Федерации. Такую информацию публикует порта StarHit, со ссылкой на заявление лидера группы Юрия Шевчука.

По словам российского музыканта, концерты, которые ранее были запланированы в России, начинают отменять и переносить. Некоторые организаторы заявляют, что не могут вернуть деньги за билеты.

«Я пою для всех, для людей. Мне не важно, где проживает человек. Раньше я помогал детям Донбасса, сейчас отдаю деньги с концертов нуждающимся. Каждый сам волен выбирать, чьим творчеством ему вдохновляться», — заявил Шевчук.

Поводом для отмены и переноса концертов послужили нелестные высказывания Шевчука о российской власти и проведении специальной военной операции. После очередного концерта, к нему за кулисы пришли полицейские, которые провели с музыкантом разъяснительную беседу.

Ранее Макаревич высказался об отмене концертов в России.