Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: все попытки США сделать из России изгоя обречены на провал из-за отсутствия поддержки некоторых стран

Все старания США сделать из России изгоя полностью обречены на провал, так как основная часть стран не придерживается этой же позиции. Такой вывод сделали эксперты американского издания Politico.

Проблема заключается в том, что основная часть государств воспринимает спецоперацию России на Украине как региональный конфликт. Турция, Индия, Бразилия, Индонезия и ЮАР предпочитают отстаивать свои экономические и стратегические интересы. А Вашингтон сам обострил конфликт своим стремлением расширить НАТО. В результате возникло серьезное противостояние.

Многие страны задумались о соблюдении своих национальных интересов, поэтому не стали вообще поддерживать санкции против России. Авторы публикации отмечают, что Турция и Израиль уверены, что нужно сосредоточить усилия на переговорах по Украине. А спецоперация не может быть поводом изоляции России.