Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал, к каким последствиям могла привести провокация ВСУ в Мариуполе

Провокация, которая была устроена ВСУ в Мариуполе, могла закончится катастрофой. Могло произойти радиоактивное заражение близлежащих территорий. Об этом сообщил военный эксперт Виктор Баранец. Подробности передает Pravda.Ru.

По словам обозревателя, «грязные бомбы», которые были заложены украинскими военным в больницах Мариуполя, могли нанести серьезный вред десяткам людей.

Виктор Баранец отметил, что он консультировался с рядом разных экспертом, которые подтвердили, что в подобных бомбах содержится кобальт-60. Это вещество, которое наносит вред глазам, дыхательным органам. Оно может спровоцировать тяжелое отравление и неизлечимые болезни.

Эксперт отметил, что эта провокация в очередной раз подтвердила, что украинские солдаты «пытаются нагадить неприятелю любыми способами, не заботясь о возможных последствиях для мирных граждан».