Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Батальон украинской теробороны отказывается воевать и жалуется на командование

Бойцы территориальной обороны из Черкасс жалуются на собственное командование, которое решило перебросить их на Донбасс, не предоставив необходимое вооружение. Свои претензии они записали на видео и опубликовали его в сети.

На кадрах, опубликованных в сети, зафиксировано несколько десятков украинских бойцов, один из которых озвучивает на камеру претензии. По его словам, подразделение было сформировано в Черкассах, но несколько дней назад было переброшено на Донбасс без какого-либо усиления. В распоряжении бойцов теробороны имеются только автоматы, а противостоят им танки и артиллерия.

После того, как бойцы обратились к командирам и сообщили о невозможности выполнить приказ, им начали угрожать арестами. Раненных никто не эвакуирует, нормального снабжения нет. Письменный приказ о переводе в зону СВО предоставлять им отказываются.

Ранее мы писали о переводе теробороны в зону боевых действий.