Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония выразила протест КНДР в связи с пуском ракет

Как заявил глава Минобороны Японии Нобуо Киси, Токио выражает протест Пхеньяну в связи с проведением запусков баллистических ракет фактически сразу после визита в страну президента США Джо Байдена и проведения саммита по безопасности с участием США, Японии, Индии и Австралии.

По словам Киси, две из трех баллистических ракет, выпущенных в сторону Японского моря, преодолели расстояние в 300 и 750 километров, при этом глава японского оборонного ведомства подчеркнул: «Это очевидная провокация со стороны Северной Кореи. Это абсолютно неприемлемо. Мы выразили протест по дипломатическим каналам».

На данный момент, если вести отчет с начала года, это уже 17-е ракетные испытания, проведенные Северной Кореей, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты для субмарин, систем для космического спутника и тактической системы для ядерного оружия.