Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кириленко рассказал о переходе трех населенных пунктов под контроль ВС РФ без сопротивления ВСУ

Как сообщает издание «Военное обозрение», украинские власти думают над тем, как оправдать потерю населенных пунктов, которые 24 мая оказались под контролем российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик.

По словам Павла Кириленко, пока еще являющегося ставленником Киева на Донбассе, украинские войска, как и было задумано, оставили Светлодарск, равно как и два других населенных пункта, с целью сдерживания союзных сил в дальнейшем наступлении и для того, чтобы «уберечь личный состав».

Советник главы МВД Украины Виктор Андрусив отметил, что Светлодарск не относится к категории значимых населенных пунктов, при этом подчеркнув, что удерживание городов Донбасса вовсе не входит в число приоритетных задач украинских Вооруженных сил. Основными целями, по словам советника министра внутренних дел Украины, являются попытка избежать окружение и нанесение болезненных ударов по Вооруженным силам РФ.