Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Украины считают, что спецоперация перешла в решающую фазу

Как сообщает агентство Reuters, боевые действия на Украине перешли в решающую фазу, о чем заявил пресс-секретарь оборонного ведомства страны Александр Мотузяник.

На данный момент, как подчеркнул Мотузяник, основные боевые действия ведутся в непосредственной близости от Лисичанска и Северодонецка, относящихся к категории ключевых городов Луганской Народной Республики, причем именно здесь, по мнению представителя Минобороны Украины, может решиться судьба страны. Агентство отмечает, что ранее в Донецкой Народной Республике заявили, что вовсе не собираются заходить в Авдеевку, которую Вооруженные силы Украины превратили в самую настоящую крепость, в связи с чем город будет окружен вместе с находящимися в нем украинскими боевиками.

Напомним, что специальная операция на Украине, основная цель которой заключается в прекращении геноцида населения Донбасса со стороны киевского режима, началась 24 февраля.