Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелок батальона «Донбасс» рассказал о 50 погибших офицерах ВСУ

Как сообщает РИА Новости, стрелок украинского батальона «Донбасс» Юрий Закопец, сложивший оружие и сдавшийся в плен в Луганской Народной Республике, поделился информацией о большом количестве погибших среди офицеров Вооруженных сил Украины.

По словам бойца с позывным Калина, всего за время специальной военной операции, начавшейся 24 февраля, только среди его друзей и знакомых погибло более 50 офицеров, при этом подчеркнув, что в настоящее время Киев, учитывая дефицит людей, направляет на передовую бойцов с полным отсутствием боевого опыта.

Уточнив, что 23 мая вместе с ним сдались в плен, добровольно сложив оружие, еще шесть украинских военных, Закопец сказал: «Мне как офицеру главнее всего жизнь личного состава, я не стал ставить жизнь их на какие-то амбиции или какие-то героические поступки. Положить людей — это не героический поступок, спасти людей — это человеческий поступок».