Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские истребители устроили провокацию с самолетами ВКС РФ

Как сообщает издание Avia.pro, истребители Североатлантического альянса, а именно ВВС Франции, устроили провокацию по отношению к двум самолетам ВКС РФ.

В данном случае речь идет об Ан-22 «Антей» и Ту-134АК, к которым французские боевые самолеты Mirage 2000-5F приблизились на опасное расстояние, при этом сопровождая российские воздушные суда в течение достаточно длительного времени. На кадрах, сделанных пилотом французского истребителя, четко видно, как два истребителя приближаются к российским самолетам буквально на несколько сотен метров, в то время как преследование продолжалось на протяжении ста километров.

Учитывая то обстоятельство, что отношения между Россией и НАТО, установившиеся в настоящее время, носят далеко не дружественный характер, подобные действия со стороны французских ВВС можно считать провокацией, хотя какую-либо агрессию иностранные летчики не проявляли.