Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин обозначил сроки появления «котла» в Авдеевке и на Донбассе в целом

Как заявил военный историк Евгений Норин, хотя на данный момент в населенном пункте Авдеевка «котел» отсутствует, а сложившуюся ситуацию можно назвать максимум «окружением», со временем он там неизбежно появится.

В интервью изданию «Украина.ру» эксперт отметил: «Это же классика жанра, когда сначала создается большой котел, а потом от него отщипываются куски и создается несколько локальных «котелков». Насколько мне известно, мы сейчас пытаемся отрезать Светлодарск, но я не знаю, насколько это получается».

В том случае, если подобные небольшие «котелки» будут сформированы, как отмечает Норин, установить полный контроль над Донбассом в целом будет значительно проще, в то время как в ином случае командованию придется подумать над дальнейшим развитием ситуации, учитывая то обстоятельство, что от уничтожения группировки ВСУ в данном регионе зависит исход всей специальной военной операции.