Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выход из херсонского порта заминирован украинскими националистами

Херсонский торговый порт не может полноценно использоваться для отправки грузов. Кирилл Стремоусов заявил о том, что единственный выход из порта в Чёрное море заблокировали минами украинские военные.

По словам представителя местной военно-гражданской администрации, в районе порта Очаково, который сейчас контролируется украинскими войсками, установлены минные заграждения, перекрывающие единственный путь в Чёрное море.

Стремоусов отметил, что судоходство в регионе возможно только после того, как российские войска возьмут под контроль всю Николаевскую область и город Очаков. После этого можно будет произвести деблокаду, убрать минные заграждения и принимать иностранные суда. Херсонская область находится под контролем российских военных уже несколько месяцев. Она регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских националистов.

Ранее мы писали о схроне с оружием в Херсоне.