Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Кнутов рассказал, откуда ВСУ будут брать оружие, когда в Европе оно закончится

США напрямую заинтересованы в том, чтобы кризис на Украине длился как можно дольше. Это даст возможность американскому военно-промышленному комплексу отлично заработать на торговле вооружением. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал в интервью изданию «Украина.ру» о том, что США начнут поставлять вооружение Украине, как только оно закончится в Европе.

Недавно министры обороны более 40 стран мира провели видеоконференцию, в ходе которой они обсудили возможности поставок вооружения в Украину. Запад объясняет это необходимостью борьбы с продовольственным кризисом. При этом во всем обвиняют Россию, которая, по словам Запада, блокирует грузовые суда с поставкой зерна в Чёрном море.

Но ранее российский аналитик Ищенко заявил, что Запад блокирует вывоз зерна на Украину, так как это продовольствие должно уйти в ЕС и страны Ближнего Востока, составив конкуренцию американскому.