Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский выступил с трагическим обращением по состоянию своей армии

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение. Но на этот раз оно было трагическое. Впервые за все время с момента начала спецоперации на Украине он признался в плачевном состоянии своей армии. Подробности передают корреспонденты издания Rusvesna.su.

В своей речи президент затронул плачевное положение страны. Он заявил, что в учебном центре «Десна» были обнаружены под завалами 87 тел. Боевики были уничтожены всего четырьмя ракетами.

По словам Зеленского, всего Россия нанесла с 24 февраля 1 474 ракетных удара, при этом использовалось 2 275 разных ракет. Украина просит Запад продолжать поставки ПВО и боевой авиации.

Глава государства отметил, что ближайшие недели станут для Украины очень «сложными», так как предстоят тяжелые боевые действия. По словам Зеленского, наиболее тяжелая ситуация сейчас наблюдается в Донбассе. Наступления российских войск происходит со стороны Артёмовска, Попасной и Северодонецка.