Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт очередной фейк украинских властей: воскрес «убитый» украинской разведкой генерал-полковник ВС России Виталий Герасимов

Раскрылась очередная ложь Запада и ВСУ. Речь идет о новости, которую недавно активно распространяли в западных СМИ. В ней говорилось об убийстве российского генерала Герасимова. Подробности сообщают корреспонденты портала «RusVesna».

22 мая генерал-полковник Александр Лапин, являющийся командующим центрального военного округа, провел награждение личного состава за заслуги в ходе участия в спецоперации.

Среди награжденных оказался начальник штаба 41-й армией, генерал-майор Виталий Герасимов. Он был представлен к награде в виде ордена Александра Невского.

При этом еще 8 марта главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о том, что генерал-полковник Герасимов ликвидирован. В качестве доказательства представлялась запись перехвата разговоров российских военных, которая оказалась фейком.

Это уже не первый генерал, которого «ликвидировали» ВСУ, но позже он оказался живой. В списке таких числятся не менее 10 российских генералов.