Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Норин рассказал о том, как российские войска уничтожают ВСУ в Донбассе

На Донбассе сейчас образовалась дуга, которая может позволить российским войскам окружить подразделения ВСУ в Краматорске и Славянске. Таким образом, по мнению Евгения Норина, российские войска смогут легко сломить сопротивление украинских военных.

По словам эксперта, Россия нацелила свои войска на тыловые регионы ВСУ, которые не обладают достаточным укреплением. В каждом городе украинские войска создали мощные оборонительные укрепления, но забыли обезопасить свои тылы. Именно поэтому российские военные первым ударом окружат группировки в Славянске и Краматорске, чтобы лишить их снабжения.

Норин отметил, что командование ВСУ прекрасно видит, где будут наступать российские войска, но недостаток огневой мощи не позволит им остановить продвижение российских войск. Минобороны РФ пытается сформировать котёл, а украинские войска предпринимают попытки «выпрыгнуть» из него.

Ранее Норин рассказал зачем России юг Украины.