Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал, как Балтийский флот защитит Калининград

Калининград находится под надежной защитой. Если возникнет угроза региону со стороны НАТО, то он будет защищен не только флотом, но и армейской группировкой. Такое мнение высказал военный эксперт, первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

По словам эксперта, если потребуется защита региона, то основной ударной силой Калининграда стали сухопутные войска. Балтийский флот сможет решить проблему отражения атаки потенциального противника со стороны моря. По мнению Сивкова, Балтийский флот способен полностью прикрыть всю Калининградскую область.

Константин Сивков отметил: «Балтийский флот способен противостоять любому противнику. В том числе превосходящему его по числу и мощности кораблей. США вряд ли будут ввязываться, если вдруг что-то пойдет не так, прикроются польскими, шведскими, финскими кораблями».