Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский ЗРК С-500 заставит США понервничать

Как сообщает издание «Свободная пресса», техническая модернизация Вооруженных сил РФ осуществляется достаточно стремительно, а в боевую готовность, благодаря специальной военной операции на Украине, вводятся все новые виды вооружения.

Совсем недавно в серийное производство были запущены зенитные ракетные комплексы С-500 «Прометей», причем на данный момент Соединенным Штатам, равно как и их союзникам, не удалось разработать ничего подобного. Дальность поражения «Прометея» достигает пятисот километров, причем одновременно комплекс может отслеживать и нацеливать до десяти ракет, скорость каждой из которых превышает 5700 километров в час.

Издание отмечает: «Новая система будет иметь гораздо более короткое время отклика — около 3-4 секунд, что значительно быстрее, чем у С-400, рассчитанного на 9-10 секунд. Фактически, С-500 способна закрыть территорию стальным куполом, не проницаемым для любых видов угроз».