Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский показал телефон ОБСЕ, найденный на «Азовстали»

Как сообщает издание «Русская весна», в бункере «Азовстали» был обнаружен спутниковый телефон ОБСЕ, о чем рассказал основатель батальона «Восток» сил Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский.

Находка, как отмечет Ходаковский, свидетельствует о том, что представители ОБСЕ в течение многих лет оказывали поддержку боевикам «Азова», запрещённого в РФ. В течение всех лет конфликта на Донбассе, как отмечает комбат, представители ОБСЕ регулярно подозревались в пособничестве Вооруженным силам Украины.

Эксперты неоднократно отмечали, что камеры, предназначенные для контроля за режимом тишины на линии сопротивления, зачастую использовались и с другими целями, включая передачу противнику информации о местонахождении российских войск. Найденный спутниковый телефон, как отмечает Ходаковский, является неоспоримым доказательством подобного пособничества.