Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Мариуполя рассказал о помощи от ВС РФ

Как сообщает РИА Новости, житель Мариуполя Владимир Щепка, проживающий в непосредственной близости от «Азовстали», принял решение не покидать дом и оставался на месте, получая помощь от российских военных.

По словам заместителя командира инженерно-саперного взвода Донецкой Народной Республики, носящего позывной «Крот», мать Владимира Щепки умерла за две недели до прихода военных, при этом подчеркнув, что боевики Вооруженных сил Украины не позволяли вывозить людей и проводить похороны. Мужчина, проживающий в Мариуполе с 1968 года, объяснил свое нежелание эвакуироваться тем, что не хотел оставлять мать. В настоящее время, как отмечает Владимир, он выживает благодаря поддержке со стороны российских военных и сил ДНР, при этом подчеркнув: «Помогают ребята, дай бог им здоровья. И водичку приносят, и хлебушек, и консервы».

Напомним, что 20 мая территория мариупольского металлургического комбината была полностью освобождена от боевиков «Азова», запрещённого в РФ.