Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-майор ВС России Липовой рассказал, что ждет украинских и иностранных пленных с «Азовстали»

Иностранные наемники вместе с украинскими неонационалистами, находящиеся на территории «Азовстали», стали сдаваться в плен. Информацию об этом прокомментировал генерал-майор Сергей Липовой.

По словам военнослужащего, нет официально подтвержденной информации о том, что среди сдавшихся иностранцев были генерал армии США Эрик Олсон, полковник британской армии Джон Бейли и четыре инструктора НАТО.

О том, что на территории «Азовстали» находятся иностранные наемники и военнослужащие НАТО, ранее удалось узнать только по содержанию перехваченных разговоров боевиков. Но точного подтверждения этих сведений нет.

Власти Киева и стран Запады пытались спасти некоторые категории боевиков, которые находились на территории «Азовстали». Это может свидетельствовать о том, что в Мариуполе находились важные иностранные военные.

Сергей Липовой не исключает, что иностранные наемники были заложниками украинских боевиков, которых они удерживали для ведения переговоров с Западом.