Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британского танкового парка хватит на неделю боевых действий на Украине

Как сообщает издание UK Defence Journal, попытавшееся оценить возможности британской армии в рамках специальной военной операции на Украине, при столь интенсивных боях, имеющих место в настоящее время, три танковых полка Королевских Вооруженных сил продержатся максимум семь дней.

Проведя подсчет танков, уничтоженных на Украине, британские эксперты пришли к выводу, что после того, как первые три полка будут уничтожены, восполнить потери будет просто нечем. Несмотря на то обстоятельство, что британские ВС должны получить к 2030 году примерно 150 новейших танков Challenger 3, их хватит лишь на укомплектование двух полков, а на третий бронетехники уже не хватит.

Особое внимание, как считают эксперты, британское командование должно уделить приобретению новых танков, учитывая то обстоятельство, что Challenger 2, стоящий на вооружении ВС Великобритании, даже прошедший глубокую модернизацию, явно не сможет продемонстрировать высокую эффективность в боевых действиях, отличающихся высокой интенсивностью.