Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии призывают начать «конфликт» против Турции из-за позиции Эрдогана по НАТО

НАТО может рискнуть и «развязать конфликт» с Турцией из-за позиции Эрдогана по вопросу принятия в состав Альянса новых членов. Такое заявление сделал Максимилиан Попп на страницах немецкого издания Der Spiegel.

По словам немецкого журналиста, лидер Турции Рэджеп Эрдоган пользуется своей возможностью заблокировать принятие новых членов, чтобы получить дополнительную выгоду для своей страны. Анкара пытается ставить НАТО условия, среди которых ограничение деятельности РПК, а также снятие ограничений на определённые виды вооружений.

Попп отметил, что Турция регулярно ведёт себя как «двойной агент». Будучи членом Североатлантического альянса, она не стесняется покупать оружие у России, а также угрожать безопасности Греции, которая также входит в состав НАТО. США стоит проявить крепкую позицию и не поддаваться на шантаж Эрдогана, даже если существует риск «развязывания конфликта».

Ранее Германия рассказала о позиции Турции по новым членам НАТО.