Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Картаполов рассказал о смене тактики ВС РФ в спецоперации

Как заявил генерал-полковник Андрей Картаполов, возглавляющий комитет Госдумы по обороне, основная задача Вооруженных сил РФ в ходе специальной военной операции на Украине заключается в ликвидации живой силы ВСУ, националистических батальонов и групп территориальной обороны.

Особое внимание генерал уделил тому факту, что президент Украины Владимир Зеленский был бы и рад сдаться, однако западные кураторы просто не предоставят ему подобной возможности.

Говоря об основных целях спецоперации, Картаполов отметил: «Людям свойственно желать большего, не понимая сути происходящего. Глава Чечни Рамзан Кадыров относительно спецоперации недавно сделал довольно правильное заявление, сказав, что в начале были ошибки и недоработки. Когда начинаешь большое дело, существует определенный этап втягивания в процесс, привыкание, понимание. Сейчас ведется нормальная военная работа, которую делают наши ребята-профессионалы».