Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финляндия перебрасывает танки к границам РФ

Как сообщает издание Avia.pro, в непосредственной близости от российской границы фиксируется перемещение боевой техники Вооруженных сил Финляндии.

Стало известно, что на фоне ожидания вступления Финляндии в Североатлантический альянс Хельсинки приняли решение пойти на достаточно серьезную провокацию, начав стягивать к границам РФ тяжелое вооружение. Так, за минувшие выходные к российской границе были перемещены несколько десятков танков, тяжелых самоходных артиллерийских установок и легкой бронированной техники. Транспортировка техники осуществляется по железной дороге, после чего 155-миллимитровые самоходные артиллерийские установки k 9 Thunder, танки Leopard, армейские грузовики и тягачи направляются в район российской границы собственным ходом.

Стоит отметить, что подобные действия финской стороны ведут лишь к незначительной эскалации, а Москва, с большой долей вероятности, примет соответствующие военно-технические меры.