Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лафонтен: США и НАТО игнорируют предложения России

Нежелание США и НАТО услышать Россию и выполнить её условия, привело к возникновению конфликта на территории Украины. С таким заявлением, по информации издания «РИА Новости», выступил Оскар Лафонтен.

По словам бывшего члена немецкой Социал-демократической партии, именно нежелание США услышать требования России, являются причиной конфликта. На протяжении 20 лет в Москве говорят о том, что не допустят вступления Украины в НАТО и размещения на её территории американских ракет. Несмотря на это, Вашингтон продолжал поставлять оружие на Украину и готовить базы для своих баллистических ракет.

Лафонтен напомнил, что в ситуации с Кубой США проявляют особую категоричность. Они не станут терпеть появления российских ракет на Кубе или в Мексике, но сами игнорируют подобные условия со стороны России. Односторонние «антироссийские» санкции приводят к серьёзным потерям для немецкой экономики.

Ранее мы писали о призывах исключить Турцию из НАТО.