Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов назвал оружие, способное изменить ситуацию на Донбассе

Как заявил военный аналитик Юрий Кнутов, лазерные комплексы «Задира», об отправке которых на Донбасс ранее рассказал вице-премьер Юрий Борисов, помогут повысить эффективность борьбы не только с беспилотниками и ракетами, но и с тяжелым вооружением Вооруженных сил Украины.

Подобные комплексы, как отмечает эксперт, бесполезны против брони тяжелой бронетехники, но они способны эффективно уничтожать оптику боевых машин, превращая их в безобидный движущийся металлолом. Задействование «Задиры» против ракет позволяет «разогреть» боезаряд то такой степени, что он просто не достигнет цели и разорвется непосредственно в воздухе, а мощный луч света, направленный на беспилотный летательный аппарат, способен прожечь последний насквозь буквально за пять секунд.

Применение данной новейшей боевой системы, как отмечает Кнутов, позволит максимально оперативно переломить ситуацию на фронте и приблизиться к достижению целей спецоперации.