Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США пытаются с помощью фейков вытеснить Россию с рынка вооружения

Запад постоянно использует фейки в отношении России. И делается это не просто так, чтобы очернить нашу страну. У США есть очень глубокая цель. Они пытаются тем самым дискредитировать российское оружие. Об этом заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев журналистам на выставке HeliRussia. Подробности передает РИА Новости.

Михеев заявил: «Сейчас интернет и иностранные СМИ кишат фейками. Американская и западная пропагандистские машины против России работают на полную мощность, чтобы дискредитировать нашу страну, армию, нашу военную технику. Предпринимаются попытки вытеснить Россию с рынка вооружений, заявляя нашим партнерам о якобы низкой боеспособности российских вооружений».

Глава компании подчеркнул, что в информационной войне всегда в проигрыше остается тот, кто говорит правду, так как он ограничен в информации. А вот лжец может говорит все, что ему только захочется.

Именно это, по словам Михеева, мы сейчас можем наблюдать. Он отметил: «Если противнику хвалиться нечем, он начинает заниматься фейками. Но мы знаем правду: наша военная техника, сухопутная, боевые самолеты и вертолеты, комплексы и системы ПВО – надежные, мощные, боеспособные. Уверенно подтверждают заложенные в них характеристики».